[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Coolikov@  
Форум » Всё, что нас окружает! » Противоположный пол » Что такое ЛЮБОВЬ?
Что такое ЛЮБОВЬ?
Чудо_в_гольфахДата: Пятница, 23.11.2007, 21:04:23 | Сообщение # 1
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Мне тут что то интересно стало... А что для вас значят слова "любовь" и "дружба"? Попробуйте дать определения

Вот несколько определений моих друзей и знакомых!

Мне кажется любовь у каждого своя и любить нам дано только раз...лично для меня любоффь это когда Он живет в мире ненависти, Она - в мире любви…. Он часами может смотреть на пламя костра и видеть: рождение новой жизни, Она - огонь поглощающий жизнь. Она может бесконечно наблюдать, как косые струи дождя падают разбиваясь об тяжелые поверхности жизни, Он - видит только воду….

Ей всегда холодно, и Она ждет, когда летнее солнце обожжет Её кожу горячим дыханием… Ему всегда жарко, и Он ждет, когда первые снежинки растают на Его губах…. Вокруг Неё горе, но Она желает улыбаться… Вокруг Него счастье, но Ему хочется плакать…

Он живет ради смерти, Она свыклась со смертью ради жизни…. Он видит простое в сложном, Она - сложное в простом.... Его слабость в силе, Её сила в слабости…. Он делает то, о чем потом сожалеет, Она сожалеет о том, чего не делает…. Он предает близких, Она близка с предателями…. Она верит в Бога, Бог верит в Него….Она разожгла огонь в Его сердце, Он потушил пожар в Её душе…. Она опустила Его с небес на землю, Он вернул Ее с земли на небеса …. Для Него одиночество - это цель, для Неё - средство…. Его путь лежит на Запад, Ее - на Восток….Но… Они любили сидеть вдвоем ночью на крыше, смотреть на звезды и говорить о том что так высоко для смертных, и так низко для них двоих... И Они просто должны были встретиться, хотя бы для того, чтобы расстаться…


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Чудо_в_гольфахДата: Пятница, 23.11.2007, 21:04:51 | Сообщение # 2
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Видеть его рядом.Слышать любимого,
слышать знакомую мелодию его голоса
так ласкающего слух.Знать,что он жив,
что он дышит.Любовь...когда готов бросить
все,лишиться всего ради одного счастливого
мгновения,ради того,чтобы просто взглянуть
на него.Любовь...когда и во сне и наяву видишь его,
его улыбку.Когда видишь слезы на его
глазах,готов свернуть горы,лишь бы он только
улыбнулся.Любовь...Когда тебе достаточно
его улыбки,чтобы почувствовать
себя счастливым.Когда даже невинный
поцелуй в щечку заставляет тебя
вздрогнуть.

Любовь...Когда все понятно без слов,
достаточно только взгляда.


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Чудо_в_гольфахДата: Пятница, 23.11.2007, 21:05:25 | Сообщение # 3
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
- настоящая любовь - это возможно и термин, потому как описать его невозможно, его можно только почувствовать самому. Все определения могут лишь как-то образно описать, а вот что бы полностью все почувствовать, нужно полюбить.

Любовь она и есть любовь, без границ, и не за что то, а вопреки... ты просто любишь (и когда тебя спросят за что ты ее (его) любишь, ты не знаешь что ответить), по тому что люблю и всё тут...
ИМХО, любовь - это состояние взаимодействия индивидуума и Мира в некоторой его части.

Есть, мнение, что в любви необходимо отрешаться от себя в пользу объекта любви. Я думаю, это глупо(!) наоборот, нужно любить себя еще искреннее, еще сильнее. Суть здесь, по-моему, в том, что объект любви становится частью меня и если я люблю себя - то люблю его (объект любви). А если себя я не люблю - результат понятен...

Эгоистичный подход? Увольте! Кто-нибудь и когда-нибудь пробовал полюбить свои недостатки - причём искренни сопротивляясь им… дело в том что любовь это единственное искрение и настоящие чувство...

У нас существует 26 разных чувств, и только одно чувство которое мы не можем объяснить это любовь так как ни кто не знает что это такое так как для каждого это что то другое.

Любовь - это связывающая свобода, это легкий прыжок не отрываясь от земли, она бесконечно велика и одновременно бесконечно мала, любовь постоянно в движении и при этом в постоянном покое, это полёт души и мыслей, это свобода, не являющаяся свободной, это то, что Вам больше нравится. То, что нравится обоим - приемлемо пока они не приносят вреда другим и друг другу (хотя, и это относительно). Любовь – это Хаос - понятие непознаваемое нашим разумом, т.к. наш разум загнан в рамки упорядоченности, понять нельзя, можно почувствовать)))

Дальше разнос по пункту "любовь":
Сколько всяких «любиЙ»))) Я не имею ввиду, любовь к папе, маме, таракане Гаврюше и другим питомцам…
1. Безответная любовь. Лучше бы ее не было.))) Она жрет и уничтожает человека. Это как наркотик, дарит сильные чувства, но при этом убивает... Да чувства сильны, согласен... но только КПД низкий, и причем чем больше твои чувства, тем меньше КПД...

2. Подростковая любовь, аля влюбленность. Мы имеем некий клинический случай, когда индивид наносит вред себе и окружающим, притом совершенно не желает излечения и активно ему сопротивляется. Это можно трактовать по разному… Влюбленность - проходит, всегда проходит, какой бы долгой и сильной она не была, от этой болезни излечиваются.

3. Безумная любовь. Такая любовь становится похожей на умственную болезнь, и в таком случае она является источником боли и страданий. Любовь может превратиться в безумие, которое лавиной сметает и несется неизвестно куда... Те, кто утверждают, что любовь - это болезнь, в этом случае правы. А точнее, они правы в том случае если это безумная любовь. Но что радует: как и подавляющее число болезней, она проходит, рано или поздно.

4. Ну и сама ЛУбовь))) Та которую все ждут и мечтают о ней… Но, я уверен, что не все люди способны вырастить и воспитать в себе это чувство, а потом еще и поддерживать его... Но я не просто верю, что все это так, я знаю, что все это так!


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Чудо_в_гольфахДата: Пятница, 23.11.2007, 21:05:53 | Сообщение # 4
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Некоторые боятся произнести это слово... другие наоборот — разбрасываются им направо и налево...
А всё-таки...
Любовь?
Значит....
Кто-то для кого-то что-то значит..... — может это? нет, наверное нет...
Да, знаю, у каждого своё понимание любви. Но ведь сходятся люди, живут вместе.. И они ведь любят друг друга. Так значит есть она, любовь эта.
А, еще...
Друзья.
Ведь можно любить друзей?
А просто человека можно любить за то, что он именно такой, а никакой иначе?
А может, тех людей, которых мы любим, можно определить по тому, что именно они нам причиняют наибольшую боль? От людей, которые нам безразличны, мы такой боли не ощущаем.
Может любовь — это обострение всех чувств по отношению к определенному человеку? Наивысшая степень всего? Доверия... страсти...
И не понятно, как относиться к этому «люблю тебя..»? Загадка )
Любовь....
...обнимать за плечи, целовать в щеку, гладить по волосам, чувствовать улыбку в душе, совершать глупости, спокойно молчать, класть голову на плечо, согреваться только в объятиях, не замечать ничего другого кроме как, вдыхать любимый знакомый запах, легко касаться пальцами, понимать в тишине, смеяться синхронно, смотреть в небо, соединять ладони, нежно прикасаться губами, знать и не знать одновременно, страдать, плакать от счастья, защищать, слышать стук сердца, чувствовать, понимать, сгорать без боли, возрождаться снова и снова, прощать, мириться с мелочами, дарить, ощущать, слышать и....
просто быть рядом...


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Чудо_в_гольфахДата: Пятница, 23.11.2007, 21:06:49 | Сообщение # 5
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Моё личное мнение!!!

Любовь = дружба + симпатия, влечение


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
CJДата: Пятница, 23.11.2007, 22:53:15 | Сообщение # 6
ВОЛК ОДИНОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1101
Репутация: 7
Статус: Тютю
Солнце , подправил посты !!! на будущее , когда выкидываешь большие тексты , обязательно редактируй их , а то у читателя не будет желания читать такой текст , от него устают глаза + когда останавливаешся не находишь где закончил !!!

По теме : МАЕ МНЕНИЕ НЕ ВЫСТАВИЛА cry


"Нужный человек в нужное время и в нужном месте может перевернуть мир..."
 
Чудо_в_гольфахДата: Суббота, 24.11.2007, 16:07:21 | Сообщение # 7
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Я думала ты сам его напишешь...

А за поправку спасибки, времени мало было...


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Чудо_в_гольфахДата: Суббота, 24.11.2007, 17:20:45 | Сообщение # 8
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
А вот что думает составитель СЭС:

Любовь - интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею.


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
CJДата: Суббота, 24.11.2007, 19:46:20 | Сообщение # 9
ВОЛК ОДИНОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1101
Репутация: 7
Статус: Тютю
да я не помню что писал !
Напиши плиз smile


"Нужный человек в нужное время и в нужном месте может перевернуть мир..."
 
SaнechkaДата: Суббота, 24.11.2007, 22:52:13 | Сообщение # 10
Умничка!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1046
Репутация: 14
Статус: Тютю
Мдааа... а тема-то философская... респект, Катюша, не ожидала от тебя)))

 
SaнechkaДата: Суббота, 24.11.2007, 23:26:29 | Сообщение # 11
Умничка!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1046
Репутация: 14
Статус: Тютю
Моё сообщение по теме

Я считаю, что любовь, настоящая, истинная любовь – это то, что способно защитить от всего, и одновременно то, что более всего в этом мире нуждается в защите. Это то, что спит в каждом, и просыпается только тогда, когда человек в этом отчаянно нуждается, и иногда он и сам об этом не подозревает. Настоящая любовь… она сильнее всего – времени, расстояния и даже смерти. Настоящая любовь – это когда влюбляешься 1 раз – и на всю жизнь, и ничего тебе больше не надо, кроме того, чтобы с любимым человеком всё было хорошо… Ради этого стерпишь любые испытания, пройдёшь огонь и воду, свернёшь горы – и всё с улыбкой на губах, всё ради одного человека… Человека, который тебе дороже всего на свете… Человека, который стал самой прочной нитью, связывающей тебя…. с самим тобой. Человека, который тебя любит, любит, не смотря на твои недостатки, любит таким, каков ты есть, который всегда поймёт и простит, укажет на ошибки и поднимет до невообразимых высот, которые тебе и не снились… Покажет то, чего ты ещё не видел, расскажет о том, чего ты не знал… Ты отдашь ему всё, что у тебя есть, но получишь втрое больше… Растворившись в нём до конца, ты обретёшь свою личность…
Настоящая любовь – это необъяснимо, но прекрасно… это парадоксально, но до боли логично… это что-то сильное, и одновременно слабое и ранимое… это то, что можно разрушить одним словом, то, что вернуть после невозможно… Она либо есть, либо ты считаешь, что она есть…
Настоящая любовь – она одна на всю жизнь.


 
Чудо_в_гольфахДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:49:46 | Сообщение # 12
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
И как? У тебя она уже пришла???

Сижа! Твоё мнение: Любовь - чувство доверия, основанное на вснутренней симпатии.


Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
SaнechkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:39:25 | Сообщение # 13
Умничка!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1046
Репутация: 14
Статус: Тютю
ненай

 
Irq_88Дата: Понедельник, 26.11.2007, 23:29:00 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 7
Статус: Тютю
Любовь - это нечто необъяснимое, странное.. Когда ты влюблен.. Ты чувствуешь себя на вершине.. Полон счастья и ласки

Каждый выбирает по себе
Жизнь, религию, дорогу
Дьяволу служить, или пророку
Каждый выбирает по себе.
 
Чудо_в_гольфахДата: Суббота, 01.12.2007, 21:23:02 | Сообщение # 15
Капризуля
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Репутация: 13
Статус: Тютю
Есть ли для вас разница между любовью и влюблённостью? В чём она заключается?

Я не Алиса, но мой мир тоже немного того)))...
 
Форум » Всё, что нас окружает! » Противоположный пол » Что такое ЛЮБОВЬ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: